Вегето - сосудистая дистония
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №631327 :: (26.10.2012 22:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 21 лет.
Украина Запорожье
Здравствуйте! Мне 21 год.На сердце я никогда не жаловалась!!! Два месяца назад, после сильного отравления, у меня появилось резкое сердцебиение,повышение пульса до 120 уд.в мин, боль в сердце ,чувство нехватки воздуха,головная боль, чувство страха за жизнь, в общем все симптомы ВСД по кардиальному типу, что врач - кардиолог мне и поставил. Делала кардиограмму несколько раз за два месяца - все в норме. Узи -сердца делала два раза на протяжении двух месяцев.Первое показало что все в норме, а второе что у меня пролапс митрального клапана 1 степени (0.42 см) без митральной регургитации. Обследовала щитовидную железу-в норме. Приписал таблетки афобазол, милдронат -1 месяц применяла. После приписал нибелет 5 мл по 1/4 таблетки утром, магне В6 и глицин. Симптомы вроде бы ушли, но несколько дней назад появились,чувство нескольких сильных толчков в сердце и потом все нормально. Может это мышцы а не сердце я не знаю! Очень редкие - где то раз в день, но мне всеровно очень страшно, за сердце . Скажите пожалуйста что это может быть и страшно ли это. и можно ли мне заниматься танцами? Заранее большое спасибо!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это совсем не страшно. Можно заниматься танцами. Постарайтесь больше не травиться.
Время создания: 27 Октября 2012 02:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Танцами заниматься можно. Как только человек начинает обращать внимание на свои ощущения и придавать им неверные смыслы, так тут же возникает ВСД. Но стоит заняться обычными, повседневными делами, так пресловутая ВСД тут же исчезает.
Время создания: 27 Октября 2012 03:16 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное
расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься
под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении
психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют
вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую
также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 27 Октября 2012 10:16 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно заниматься танцами. На ощущения не надо обращать внимания.
Время создания: 27 Октября 2012 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой