Вегето-сосудистая дистония
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №637197 :: (13.11.2012 22:14) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Юлия
Муж., 21 лет.
Украина Запорожье
Здравствуйте!!! Мне врач - кардиолог поставил диагноз всд. Резкое повышение пульса до 130 уд. в мин., головокружение, боль в сердце, чувство нехватки воздуха, чувство страха. Кардиограмма и узи сердца в норме (только пролапс митрального клапана 1 ст без митральной регургитации). Щитовидка в норме и ее гормоны. Врач назначил нибелет 5 мл по 1/4 в день утром. Лечусь нибелетом уже месяц, сколько его вообще необходимо пить, врач сказал чтоб на всю жизнь исключить спиртное. Я впринципи не пью, но на дни рождения и на новый год (который ) впереди хотелось бы((( Правда ли что при приеме нибелета и при ВСД нелья пить алкоголь и сколько времени???Заранее большое спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо таких крайностей. Нельзя же все доводить до абсурда. Один-два бокала вина несколько раз в год ни на что серьезно не повлияют. Доставьте себе это маленькое удовольствие. И при первой же возможности постарайтесь прекратить постоянный прием бета-блокаторов (нибелета).
Время создания: 14 Ноября 2012 04:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Алкоголь в небольших дозах полезен, в том числе на фоне невроза и на фоне приёма Небилета. Хотя целесообразность назначения именно небиволола (НЕбИлет) в Вашем случае вызывает сомнения. Лечение невроза лучше проводить с помощью врача-психотерапевта.
Время создания: 14 Ноября 2012 07:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 14 Ноября 2012 10:33 :: Тип участия: Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что Вам мешает обратиться к психотерапевту? И научиться справляться со своими иррациональными страхами.
Время создания: 14 Ноября 2012 12:59 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой