Вегето сосудистая дистония
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №663524 :: (04.02.2013 16:18) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
alla
Муж., 25 лет.
Россия Подольск
Поставлен диагнос ВСД мне 25 лет не женат.Физических нагрузок практически нет. Прошел обследование,УЗИ сердца,УЗИ почек и почечных сосудов,МРТ головного мозга никаких потологий не выявлено. Давление поднималось до 170 особенно вечером ЧСС 133.Назначили конкор кор 1/2 табл. и мексикор. Возможно ли такое сочетание табл. при ВСД. Заранее благодарен за ответ.При рождении ставили ВСД но не беспокоила никогда .Давление стало подниматься последнии два месяца. Болел часто ангиной,гланды не удалены.Развернутый анализ биохимии крови показал что все в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мексикор не нужен.
Время создания: 04 Февраля 2013 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ВСД – профанация, такой болезни нет.
Надо разбираться с природой жалоб очно и предметно.
Мексикор бесполезен.
Как часто повышалось давление? Как часто бывала тахикардия?
От чего?
Что произошло два месяца тому назад?
Время создания: 04 Февраля 2013 22:08 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мексикор - пустышка. С эпизодами повышения АД надо разбираться.
Время создания: 04 Февраля 2013 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо продолжить обследование у терапевта по поводу артериальной гипертонии.
Время создания: 05 Февраля 2013 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой