Вегето сосудистая
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №719528 :: (10.08.2013 08:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья сытник
Жен., 31 лет.
Россия Лесной
Хочу у Вас узнать о такой проблеме, часто происходят приступы ВСД, учащенное сердцебиение или наоборот, боли в области сердца-тупая боль, делали УЗИ-сердца, ЭКГ, суточное мониторирование-все в норме. Но почему все таки болит сердца??????????

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Различные боли и разнообразные другие неприятные ощущения в области сердца очень часто бывают при неврозах, особенно сочетающихся с вегето-сосудистыми проявлениями (ВСД).
Время создания: 10 Августа 2013 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При неврозах может болеть всё что угодно - любой орган, где есть нервная регуляция.
Время создания: 10 Августа 2013 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз, обратитесь к психотерапевту и займитесь серьёзно физическими тренировками.
Время создания: 10 Августа 2013 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность