Вегето-сосудистый, астенический синдром
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №952709 :: (27.12.2016 20:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 9
Виктор
Муж., 30 лет.
Украина Киев
Здравствуйте.
Болею уже 3 года , началось всё после длительного 28-и дневного курса антибиотиков от хрон.инфекционного простатита.Через две недели глазные щели стали значительно шире , особенно левый глаз ,отекают верхние веки,боль в левом глазу, красная коньюктива , бледный цвет лица , истощённый , припухлые, красные губы , тахикардия , пульсация в шеи сильная , иногда острая боль шее , в передней части, тремор левой руки , жирная кожа лица, зевота, похудел (при хорошем аппетите).
Все эти симптомы колебляться , бывают дни когда они немного утехают , бывает когда вообще проходят на день , может на пару часов.Головных болей нет , дискомфорт в затылочной части головы и шеи.Обмороков,головных болей,потери сознания - отсуствуют.
С утра всегда отёчные глаза,и краснючие припухшие губы.
Есть хрон.ринит , хрон.тонзиллит (компенсированный),хрон.простатит, остеохондроз
Были сданы уйма анализов:
МРТ головы- всё отлично , ЭЭГ - отлично , УЗИ сердца , ЭКГ - порядок, Гормоны и УЗИ ЩЖ - порядок , КРовь , моча - порядок , лишь эозинофилы повышены.
Офтальмологи брали мазки , КТ глаз делалали , полное обследование - ничего не обнаружили.
R-иследование шеи - показало дегенеративно,дистрофический процесс.
Доплер сосудов шеи и головы - церебральная ангиодистония с гемодинамически значимым снижением кровотока по передним мозговым артериям слева,задней мозг.артерии справа.Склонность к ангиоспазму пер.мозг.артери слева и справа.Признаки вертебробазилярной недостаточности.
Был у невролога , диагноз : Состояние после перенесённой нейро-инфекции в виде вегето-сосудистого,астенического синдрома.
Курс лечения:
Мексиприм 2.0 в/м - 10дней
Мильгамма 2.0 в/м - 10дней
Гидазепам - 1т вечером - 10дней
Афобазол - 2т - 3 раза в день - 1месяц
Кратал - 1т - 3 раза в день - 1месяц
Уже подходит к концу 2-ая неделя лечения - улучшений нет
Скажите пожалуйста , как вы считаете , правильно ли поставлен диагноз и курс лечения . И почему столько препаратов за две недели не дают эффекта ???
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какой специалист выставил этот диагноз?
Время создания: 28 Декабря 2016 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Виктор!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами сайта в своем письме, не предполагают (к моему большому сожалению) заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Декабря 2016 08:29 :: Тип участия: Прямая специальность