Вегетососудистоя дистония
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №638733 :: (18.11.2012 17:11) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
вика
Жен., 31 лет.
Россия Астрахань
Добрый вечер!Вот ещё хотела у вас спросить.У меня ВСД но некогда не было экстрасистолии и она появилась!Сделала узи сердца потологий не выявлено!экстрасистол бывает у меня в покое или как будто прерывается дыхание а при физической нагрузке у меня их нет.Страшно ли это?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного, значит, физические нагрузки надо поощрять.
Время создания: 18 Ноября 2012 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
не страшно.
Время создания: 18 Ноября 2012 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 18 Ноября 2012 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего в них страшного нет.
Время создания: 18 Ноября 2012 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой