ВЕГЕТОСОСУДИСТОЯ ДИСТОНИЯ
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №657501 :: (18.01.2013 20:55) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 31 лет.
Россия Астрахань
Добрый вечер! но я делала узи сердца эхо потологий нет у меня некаких......холстер сделали выявили одиночный единичный -11штук наджелудочковые!терапевт сказала нет нечего опасного тахикардия иногда бывает не большая....Но у меня замирает в горле почему незнаю было сильно до пота до шло.....экстросистолию я заметила этим летом а так у меня некогда не было не с чем проблем всё началось усиливаться когда началось всд до этой болезни у меня некогда не было не экстросистол не тахикардии как мне быть?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Виктория!Это проявление клинической симптоматики тревожного расстройства. И искать квалифицированное и грамотное лечение, Вам необходимо не у терапевта или кардиолога, а у врача - психотерапевта, так как решением проблем невротической природы, занимаются именно эти специалисты.
Время создания: 19 Января 2013 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
ВСД - это своеобразная оболочка невроза. Не будет невроза - не будет и ВСД. Полечите свое тревожное расстройство у психотерапевта, Виктория.
Время создания: 19 Января 2013 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение невротической составляющей —только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Поработайте со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Января 2013 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление психического расстройства. При заболеваниях головного мозга могут проявляться подобные симптомы, т.к. именно головной мозг регулирует все процессы в организме. Естественно, если механизм, который регулирует процессы дает сбой, то сбой дают и те процессы, которыми он руководит. А так как сам головной мозг болеть не может, т.к. у него нет чувствительных нервных окончаний, то он и не болит.Виктория, идите к врачу-психотерапевту. Это лечится.
Время создания: 19 Января 2013 12:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вика."экстросистолия " - могут быть симптомами заболевания или наступать у здорового человека.Если кардиологи не находят сердечной болезни - значит её нет. Это скорее всего КардиофобияВСД - симптом чаще Невроза.Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 07 Февраля 2013 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность