Вены и Сустав - ОДНОВРЕМЕННО.
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №250889 :: (27.03.2010 02:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 63 лет.
Москва
Моя мама (63 года.) не может ходить.
Болят вены-но это уже много лет.
В 2008, осенью отказалась от операции на вены.
Тогда могла еще ходить. Сейчас сильно разрушен сустав.
За эти последние 2 года состояние коленного сустава (левая нога) сильно и очень быстро ухудшилось.
По заключению МРТ, Р-снимкам, другим обследованиям решено было сделать эндопротезирование коленного сустава. Сейчас, когда подошел момент госпитализации – врачи решили что опасно и говорят – надо вылечить сначала вены.
Ищу ХОРОШЕГО Флеболога в Москве. Вены делают везде. А ГДЕ ЭТО СДЕЛАЮТ ОТЛИЧНО ?
Потом – некоторые врачи говорят, что при 2 ст. артроза – еще пока рано делать эндопротезирование. Так ли это ? Можно ли обойтись без Этой травматичной операции ? использовать, допустим, артроскопию связок, сустава и еще др.методы лечения.
Чем можно заглушить боль по всей ноге ? ведь после операции придется постоянно ходить с завязанными ногами – а как ходить с ТАКОЙ БОЛЬЮ ?
Посоветуйте – как быть ?
Есть заключение Дуплексного сканирования вен нижн.конечностей (17.03.2010) – текст разобрать не могу.
Могу выслать для уточнения диагноза на почту снимки МРТ, Рентген, заключения УЗИ- сканировано.
Заключение МРТ: (22-11-2009)
Хронический выраженный синовит. Артроз 2 (!) степени с признаками рассекающего остеохондрита в области внутренних мыщелков бедренной и б/берцовой костей. Комбинированный разрыв внутреннего мениска. Горизонтальный разрыв заднего рога наружного мениска. Внутриствольное повреждение передней крестообразной связки, преимущественно в проксимальных отделах, вероятно, с частичным надрывом.
Лигаментоз дистальных отделов собственной связки надколенника. Киста Беккера. Мр картина нестабильности коленного сустава.
all_show@mail.ru
Сергей, сын.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, всё верно,артроз хоть и 2 степени, но с кучей сопутствующих диагнозов, которые в совокупности делают сустав не пригодным и не восстанавливаемым.Действительно эндпротезирование стоит на первом месте в списке причин тромбоза глубоких вен и Ваша мама в группе риска, врачи не хотят брать на себя такие риски и правильно делают.Однозначно от варикоза необходимо избавиться до операции.Я советую Вам обратиться в Москве к доктору Летуновскому, это консультант нашего раздела, который является одним из ведущих специалистов в России по проведению современных методик лечения варикозной болезни, особенно ЭВЛК.
Время создания: 27 Марта 2010 03:07 :: Тип участия: Прямая специальность