Вены или что
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №994973 :: (21.11.2017 21:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 27 лет.
Россия Уфа
Добрый вечер! Помогите разобраться!!! месяц болит левая нога! А точнее боль в икроножной части как сзади так и сбоку внутренней стороны! Также где коленка сзади! Боль ноющего характера! Иногда жжет и сегодня была режущего как кинжалом! Прошла потом Гогой снова пошевелила и опять! Работа сидячая, стараюсь двигаться во время ходьбы когда болит когда нет! Три раза была у флеболога и делала УЗИ вен или сканирование сказали варикоз 1 степени т что боли не от вен вряд ли типа! Уже стала мазнями мазать! Не могу так жить и работать очень мешает беспокоит! Что это может быть? ??? Раньше не болели ноги бывало Мышцу сводило после тренировки и проходило быстро! Переживаю
Что недоглядели вены! Ещё не сказала ноет иногда ступня слева ближе к пальцам! Мес 3-4 назад упала на спину, но болит нога мес назад а спина нет! И ещё если не вены почему небольшой лете совсем маленький 0,5-1 максимум иногда т нет ., но все трое сказали вряд ли вены

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ещё одна вероятная причина - патология в поясничном отделе позвоночника.  Сделайте его р- грамму и сходите  к невропатологу. На вены это действительно не похоже.
Время создания: 22 Ноября 2017 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши врачи невролог и ортопед
Время создания: 22 Ноября 2017 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, что значит "варикоз первой степени". Варикозная болезнь по степеням никогда не классифицировалась. Ранее применялась классификация по стадиям, но ввиду своей малой информативности перешли на классификацию СЕАР. Об этом знают все хирурги, а ангиологи (флебологи) тем более. По Вашим симптомам с равным успехом можно предполагать развитие патологических и сосудистой, и неврологической и сочетанной природы. Если флебологи причину болей не видят, то необходимо дообследование у невролога.
Время создания: 22 Ноября 2017 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к неврологу
Время создания: 23 Ноября 2017 19:06 :: Тип участия: Другая специальность