Вены на ногах
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №212594 :: (09.01.2010 20:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 21 лет.
Россия Санкт-петербург
Здравствуйте! У меня на ноге(икре) правой выскочили две венки как шишечки(особенно их видно и болят ноги сильно когда нахожусь настоюсь или насижусь!и на левой ноге тоже есть! Скажите как предотвратить эту болезнь и убрать эти венки???мажусь лиотоном не болят почти,но венки видны! Спасибо!
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Обратитесь к сосудистому хирургу, сделайте дуплексное сканирование (УЗИ) вен для определения несостоятельности клапанов и локализации перфорантных вен.
Убрать эти измененные вены можно только хирургически. В зависимости от состояния клапанов вен можно сделать склерозирование либо потребуется флебэктомия.
Время создания: 09 Января 2010 21:59 :: Тип участия: Другая специальность

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам нужно проконсультироваться с флебологом и выполнить
Время создания: 10 Января 2010 02:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии локального варикоза. Точно можно сказать только после осмотра и УЗДС сосудов обеих нижних конечностей. Чаще всего (при сохранности клапанного аппарата) вполне достаточно склеротерапии.
Время создания: 11 Января 2010 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
сделайте УЗДС и покажитесь сосудистому хирургу
Время создания: 25 Января 2010 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность