Венозная ангиома головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1108755 :: (04.12.2022 13:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 39 лет.
Москва
Здравствуйте! Результат МРТ:
мр-картина единичных очагов сосудистого генеза в белом веществе правой лобной долей головного мозга. По сравнению с исследованием от 10.09.19 количество и размеры очагов без динамики. Венозная ангиома левой лобной доли (при исследовании от 10.09.19 не описана). Вариант строения виллизиева круга: отсутствие явного кровотока по задним коммуникантным аретриям. Ретенционная киста левой гайморовой пазухи.
Что делать, куда бежать, какие методы лучше применить кас. венозной ангиомы? Голова болит сильно, спать не могу, левая часть. Усугубилось за последни 1 год, после ковид. Мигрени - всю жизнь. Принимала антимигренозные препараты. Какой метод лечения выбрать?Гамма/нож, склерозирование сосуда, консервативное лечение?….

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
С тактикой лечения должен определяться не пациент, а врач. Начните с осмотра неврологом, при необходимости, он направит к нейрохирургам.
Время создания: 04 Декабря 2022 18:14 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись МРТ исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 05 Декабря 2022 12:53 :: Тип участия: Прямая специальность