венозная ангиома правого полушария мозжечка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №790087 :: (09.06.2014 10:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
роман
Муж., 33 лет.
Украина алчевск
Здравствуйте.10 месяцев давит затылок .головокружение .тошнота.онемение лица .нехватка воздуха.ставят диагноз всд.еду сам делаю мрт.пишут венозная ангиома.еду в обл.больницу делают ангеографию показует мальформацию сосудов.нейрохирург делает заключение все нормально.причина наверно в остеохондрозе едь домой лечись дальше только от чего я не понял.давление каждый день 140-150 симптомы слабость тошнота давит затылок головокружение.задыхаюсь.па.лечение препаратами гидозепам побольше.правильно ли мне ставят диагноз невропатолог и нейрохирург.и куда мне лучше обратится

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Роман, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Скорее всего речь идет о проявлении тревожно-невротического синдрома.
Время создания: 09 Июня 2014 21:23 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лучше к психотерапевту и терапевту для поиска причины.
Время создания: 10 Июня 2014 13:32 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
данные ангиографии?
Время создания: 23 Июля 2014 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте – стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Ищите возможность очной работы с толковым врачом-психотерапевтом, который и поможет вам окончательно преодолеть невроз!
Время создания: 30 Июня 2016 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность