Венозная ангиома
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №940460 :: (08.10.2016 19:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Ирина
Жен., 34 лет.
Россия Нижний Новгород
Добрый день. Беспокоят сильные головные боли. Обезболивающие таблетки не помогают. Сделала МРТ головного мозга. В левой лобной доле выявляется несколько расширенный венозный сосуд, идущий от конвекситальных отделов к левому боковому желудочку, протяженностью до 3,6 см. (это данные 2015г.) В 2014г. размер был 3,2 см. С 2012г. - симптоматическая эпилепсия с сомато-сенсорными эпиприпадками. На последнем ЭЭГ (08.07.2016г.) эпилептиформной активности не выявлено (принимаю трилептал). По сравнению с ЭЭГ от 27.11.15г. отмечается небольшая отрицательная динамика за счет нарастания синхронизирующих влияний на кору головного мозга.
Может ли венозная ангиома давать сильные головные боли? Сил терпеть ее уже нет. Что мне делать?
Местных неврологов прошла всех. Помощи нет. Боль постоянная и очень сильная. Может подскажите от чего она может возникать и какие обследования еще необходимы?
Заранее благодарна!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 09 Октября 2016 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность