Венозная дисциркуляция
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1013789 :: (28.04.2018 15:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Наталья
Жен., 35 лет.
Россия СПб
Добрый день! жалобы на тяжелую голову, сонливость, гипотонию, иногда нарушение координации, быструю утомляемость. узи сердца, ЭКГ , в норме. УЗИ сосудов шеи - прилагаю результат, к неврологу только после праздников, как можете оценить?
[url=https://radikal.ru/big/6tzpab94dmud6][img]https://b.radikal.ru/b25/1804/72/b1d1a96d3a81t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/0ch18b830j4jo][img]https://c.radikal.ru/c01/1804/49/02708852ba9et.jpg[/img][/url]
Спасибо за внимание

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Наталья!
Судя по всему, Вы описываете астено-невротический синдром (его еще иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!
Время создания: 29 Апреля 2018 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность