Венозная дисциркуляция
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1114584 :: (07.09.2023 23:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 24 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте, делала узи сосудов шеи, я страдаю паническими атаками и очень нервничала перед приемом врача , сердце билось очень часто
В заключении указано : Умеренная гиперперфузия в каротидном бассейне, явления венозной дисциркуляции. Тахикардия. Высокая лабильность спектральных показателей. Подскажите пожалуйста, с этим надо что делать ? Это очень опасно?
У меня с шеей всегда проблемы , очень болят мышцы шеи и плечей

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Анна!
По большому счёту это вариант нормы. С ним просто нужно жить. А застойные явления в мышцах, нужно купировать активным образом жизни, или приемлемыми физическими нагрузками. В идеале - заняться плаванием!
Время создания: 08 Сентября 2023 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, проблема не в срсудах, а нелеченном неврозе. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту и начните лечиться. Неврозы полностью излечимы.
Время создания: 08 Сентября 2023 16:51 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы тревоги?
Время создания: 08 Сентября 2023 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность