венозная недостаточность
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №671719 :: (27.02.2013 11:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
екатерина
Жен., 23 лет.
россия нижний новгород
Здравствуйте уважаемые специалисты!!! у меня след.проблема- с лета я жаловалась на незначительную отечность левой ноги!сразу скажу что уже рожала!сделала узи нижних конечностей для своего успокоения!как мне сказал УЗИст-вы конечно сходите к врачу! но по узи у вас все хорошо!-его слова! и вот только вчера сходила на прием к д.м.н. посмотрев на ноги,пощупав в 2-х местах он заявил что ничего страшного,никаких тромбов,ничего такого нет! диагноз поставил таков-лимфовенозная недостаточность левой голени! не назначил ничего ,кроме эластичного трикотажа2 класса!так вот собственно и вопросы-разве можно так быстро без доп.обследования сказать что у меня это? и хотелось бы узнать что бы Вы мне посоветовали ?! потому что я не знаю мне идти дальше обследоваться? или молча покупать и носить трикотаж? просто начиталась в инете,что так могут себя проявлять и другие заболевания,не связанные вообще с венозной системой..(заранее спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
вы совершенно правы. Но для исключения венозной патологии лучше обратиться к квалифицированному специалисту, в Вашем городе это профессора Клёцкин А.Э. и Кудыкин М.Н.
Время создания: 27 Февраля 2013 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
Здравствуйте, Екатерина! Венозная недостаточность - это не болезнь, а синдром, который развивается на фоне какого-то конкретного заболевания вен. По Вашему описанию сложно сказать, есть ли оно у Вас. Отек может сопровождать многие болезни в том числе и не связанные с венами. Советую обратиться очно к другому флебологу.
Время создания: 27 Февраля 2013 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность