венозный застой
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №871107 :: (01.09.2015 07:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 43 лет.
Россия Смоленск
Уже давно страдают от звона в голове, шаткость и бывают головокружения, на МРТ признаки заместительной гидроцефалии, на УЗГД раньше затруднение венозного оттока, а последнее венозный застой, МРТ ангиография сосудов шеи при устьевой стеноз правовой ПА до 1мм, пью тагисту, от сосудорасширяющих ещё хуже, какие препараты могут мне помочь?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Жалобы с этими находками не связаны. Венозный застой на УЗДГ находят у всех. Диагноз начинается с  тщательной детализации жалоб на приеме у невролога и ЛОРа.
Время создания: 01 Сентября 2015 13:21 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Лариса!
Выложите снимки МРТ с диска на файлообменник и прикрепите ссылку
Время создания: 01 Сентября 2015 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ (одним файлом) - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ruилиhttp://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 01 Сентября 2015 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, подобные проблемы не могут быть решены с помощью заочного консультирования. Нужен осмотр невролога
Время создания: 13 Сентября 2015 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность