венозный застой
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №924517 :: (23.06.2016 15:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Nata
Жен., 21 лет.
Россия Ульяновск
На рэг нашли венозный стаз и т.д. Как лечить? Мрт делать запрещенно а кт улучаться опасно что делать?Мучает головокружение,головные боли,тахикардия. прошла много обследований не выявили патологии. сегодня сделала рэг, вот фото :
http://s45.radikal.ru/i109/1605/f9/67357dfe9ffb.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1605/eb/cd8845fe1772.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1605/8e/f99515e8bd72.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
РЭГ - устаревший и малоинформативный метод. Дайте больше информации о проблеме.
Время создания: 23 Июня 2016 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Nata.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Время создания: 24 Июня 2016 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Действительно, РЭГ-бесполезное исследование. Для уточнения диагноза :УЗДГ сосудов шеи, рентгенография шейного отдела с функциональными пробами. КТ головного мозга-это безопасный метод исследования.
Время создания: 24 Июня 2016 07:39 :: Тип участия: Прямая специальность