Вентрикулоасимметрия!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №242711 :: (12.03.2010 18:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
natalia
Жен., 19 лет.
Россия Владимир
Здравствуйте!Я попала в аварию 11 января этого года!Меня беспокоит голова...Я сделала МРТ.Заключение МР-картина нерезко выраженной вентрикулоасимметрии!Я бы хотела узнать как можно подробнее и яснее,что это значит...Меня постоянно соопровожадую боли и головокружение...Ответьте пожалуйста!

Евстафий Мелиди. Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Вентрикулоасимметрия скорее всего не связана с вашей травмой, а является вариантом развития желудочковой системы мозга. Обследовать надо сосуды головного мозга - УЗИ, и под контролем невролога пройти курс восстановительной терапии, включая ноотропные, сосудистые, седативные препараты. Если нужны подробности - пишите!
Время создания: 12 Марта 2010 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность