вентрикулогемалия в 31 нед беременности
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №168469 :: (17.09.2009 11:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 27 лет.
Украина Киев
На 31 неделе беременности УЗИ показало вентрикулогемалию головного мозга плода с расширением 13мм. Что нужно предпринять? Какова опасность? Где в Киеве можно проконсультироваться по этому вопросу квалифицированно? Очень сильно волнуюсью. Спасибо

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Маргарита!
Пока ребенок не родился ничего предпринять нельзя. После рождения ребенка проведите его обследование на предмет гидроцефалии. Это возможно в Институте нейрохирургии им.Ромаданова, зав.детским отд. проф.Орлов.
Время создания: 17 Сентября 2009 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Могу проконсультировать. Запишитесь в администратора 8-044-467-63-89 на программу ангионеврология 4 в 1.
Время создания: 17 Сентября 2009 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность