вентрикуломегалия
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №359431 :: (21.11.2010 10:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
мария
Жен., 24 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте. У меня бер.32нед. На УЗИ сказали что плод очень большой и соответствует 34-35нед. БПР-86мм,окр.гол.-310мм,окр.живота-302мм,длина бедрен.кости-66мм,голени-57мм,плечевой кости-60мм,предплечья-53мм. Вес плода 2400. Передние рога бок.жел. расширены до 5мм,задние до 8мм. Лоханка лев.почки расширена до 11мм,правой до 6мм. Поставили диагноз пиелоэктазия почек,невыраженная вентрикуломегалия(УЗИ маркеры ХА). Рекомендовали пройти УЗИ сердца плода. Скажите,пожалуйста,что это за болезни,чем они опасны. Можно их вылечить и как? Спасибо.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Вес плода. Если за оставшиеся 2 мес он прибавит по 400 г. за месяц, то при рождении будет 3200 - это нормальный вес. И это не болезни, а отдельные симптомы, найденные с помощью УЗИ. Требуют верификации. При подтверждении проводится превентивная коррекция гидроцефалии и пиелонефрита.
Время создания: 21 Ноября 2010 11:06 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
При подозрении на хромосомные аномалии плода показано дообследование. Тактику определят в местном пренатальном центре, в Ульяновске есть такой. Структуры сердца должны были оценить ещё при осмотре в 22 - 24 недели. Если рекомендуют пройти дополнительно обследование сердца плода, то надо сделать.
Время создания: 21 Ноября 2010 13:48 :: Тип участия: Другая специальность