вентрикуломегалия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №391022 :: (20.01.2011 23:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
олеся
Жен., 28 лет.
россия тверь
мы сделали узи и вот что показалпаренхима структурна.мпж3.3 .жидкость 2.8 .перед рога справа 9.3 .9.5 . 3 желудочек 8.5 . что делать и к чему это приведёт нам 1год и 3 мес сам неходит но подивану бродит головой крутит плаксивый качается и бьётся головой почему и как пожалуста ответьте мне

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Письменное изложение результатов НСГ - это точно не диагноз и совсем не достоверная причина
для волнений, и тем более, лечения. В большинстве случаев, данные НСГ могут предлагать довольно косвенные и
неопределенные результаты, и принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического осмотра. Не сочтите за труд, прочитайте внимательно эту статью: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Вероятно, появится больше ясности. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 21 Января 2011 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Авен Крем питательный компенсирующий (ежедневный питательный уход за сухой или ослабленной чувствительной кожей лица и шеи)
Авен Мыло сверхпитательное с Колд-кремом
Время создания: 22 Января 2011 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Время создания: 22 Января 2011 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность