Вентрикуломегалия
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №639125 :: (19.11.2012 19:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 27 лет.
Казахстан Караганда
Здравствуйте. В 20 беременности недель на узи поставили расширены боковые желудочки мозга до 8 мм и поставил вентрикуломегалию,+кисты сосудистых сплетений два слева 3 и 4 мм, и справа 7мм. Остальные показатели все в норме.На мой вопрос чем это грозит, сказал что-то типо слабоумия и нужно скорее всего прерывать беременность. Действительно ли это так опасно?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вместо участков мозговой ткани - полости. Подумайте. Оценить правильность диагноза, степень тяжести изменений по письму нельзя.
Время создания: 20 Ноября 2012 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность