Вентрикуломегалия
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №796582 :: (11.07.2014 07:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
Россия Бийск
Здравствуйте,доктор.Пожалуйста объясните результаты моего сегодняшнего УЗИ.Срок 25 нед.Боковые желудочки мозга задние рога расширены до 8,8 мм.заключение :плод соответствует 24-25 нед.Головное предлежание.Нарушений МПК и ППК не выявлено.Вентрикуломегалия. Подскажите что это за страшное слово и какие последствия могут быть у ребеночка?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это слово означает дословно увеличение размеров желудочков головного мозга. Без симптоматики ничего не значит, кроме самого факта увеличения.
Время создания: 12 Июля 2014 11:48 :: Тип участия: Другая специальность