Верный ли диагноз и назначенное лечение?
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №334880 :: (02.10.2010 11:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Елена Кобзарь
Жен., 32 лет.
Украина Киев
Путем исключения ревматоидного артрита ( ревматолог назначила 1. узи коленок - снижение высоты суставной щели,толщина гиалинового хряща 2 и 2,5 на другой коленке; 2. - в платной клинике анализы - там антитела цитрулинованого виментина -8,9 ; общ белок - 74, фр альбум - 50, фр глобулины - 50, их соотношение -1, фракция альфа1 - 8,3, фракция альфа2-10,. фр бета глоб-12,6,фр гама - 18,8) поставили диагноз Поли остео артроз . Сильные боли начались впервые этим летом, после частых холодных душей в стопах, голеностопах, голенях . Просто колени болели и ранее, диагноз был 2 года назад - деформирующий артроз. Не лечился, кремом и какие-то таблетки рекламируемые пропила. Иногда в локте что-то болело, то в одном то в другом и раньше. В детстве помню ломило ного и тоже ходили к ревматологу. Назначили Мукосат - 30 уколов, ультрафастин гель и ранселекс. Правильное назначение? Нет ли качественней и эффективней препаратов, методов? Ранселекс от ревматоидного артрита ведь. Боролась с болезнью этим летом так - мазала ноги диклофенаком 3 недели. Есть и общие анализы из поликлиники - биохимический крови, клинический, на сахар, моча. - не знаю, нужны ли от туда данные. Ревматолог обратила внимание на Еозинофилы - 8. Сейчас приступ прошел. Не лечилась еще. Пожалуйста, проконсультируйте!

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Каковы показатели СОЭ, РФ, СРБ? Что еще написано в УЗИ? У Вас практически нормальная тольщина гиалиновых хрящей для артроза. Ревматоидный артрит бывает и при низких уровнях виметина.Ренселекс это нестероидное противовоспалительное средство. используется при болях в суставах любого генеза, а не только ревматоидного артрита. Мукосат неплохой препарат для лечения артроза. Эозинофилы могут повышаться при любой аллрегической реакции.Более конкретно не могу ничего сказать. Я не видела Вас, Ваши суставы, не пальпировала их, не видела объем движений. У меня больше вопросов, чем ответов.Доверяйте Вашему врачу.
Время создания: 02 Октября 2010 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность