Вероятность образования камней в жёлчном пузыре
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №959689 :: (12.02.2017 16:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 18
Константин
Муж., 37 лет.
Россия Москва
Добрый день , при обследовании УЗИ брюшной полости обнаружили мелкодисперстную взвесь в небольшом количестве , врач прописал одестон, мотиллиум, 10 дней , через месяц сделал УЗИ все чисто . Анализы крови и мочи в норме , единственная проблема , метеоризм , частый . Вопрос : какова вероятность образования взвеси снова , за какое время она образуется ? Какова вероятность образования камней ? И за какое время взвесь переходит в камни ? Или при некоторых обстоятельствах она не переходит в камни ? Я не пью , не курю ,каждый день тренируюсь . С уважением Константин

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
100% вероятность образования взвеси снова, если не проводить профилактику. Достаточно 2-3 недель.
Взвесь переходит в камни за срок от 3 месяцев до 3 лет (зависит от состава взвеси). Надо лечить ДЖВП (см.).
Сделать  УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости (с пробным завтраком), которое позволит подобрать лечение.
Главное сейчас - диета -  регулярноепитание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и
острого (лук, чеснок, перец…),без перекусов во внеурочное время.
Время создания: 12 Февраля 2017 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все индивидуальною
Время создания: 13 Февраля 2017 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность