Вероятность рождения ребенка с синдромом дауна
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №1015084 :: (11.05.2018 23:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 27 лет.
Беларусь Могилев
У меня двойняшки,у одного мальчика синдром Дауна,поставили после анализа на кариотип при рождении.Поставили трисомную форму.В процессе беременности вероятность по шейной складке была 1:7000 на двоих детей,узи были хорошие,скрининг без вопросов.У мужа есть синдактилия на двух ножках-2 и 3 пальчики до первой косточки соединены кожной тканью.На вопросы родственников и мужа-у него у одного такое,случайная форма,в наследственности не было.Могло ли это увеличить риск рождения ребенка с синдромом Дауна?Можно ли проверить второго моего мальчика на риск рождения у него детей с синдромом Дауна или с синдактилией. И если запланируем еще одного малыша,можно ли проверить нас родителей до беременности,будет ли показан риск.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 16 Мая 2018 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность