Вероятность внематочной беременности
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №15176 :: (07.12.2007 14:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 32 лет.
Россия Электросталь
Добрый день. У меня на сегоднешний день задержка месячных 18 дней, тест на беременность отрицательный (сделала я их на разнных периодах 6 штук, причем моего 10-летнего сына в свое время тоже не определил ни один тест , а беременность я почуствовала на сроке где-то около 4-х недель и пока выясняли суть да дело, я попала в больницу с почками и там уже подтвердили беременность.), на 10 день задержки сделала УЗИ - беременность не определилась. 9 дней назад гинеколог удалил спираль, которая стояла уже не в матке, а в шейке и сказала, что вроде бы беременность есть. 5 дней назад начались кровянные выделения со сгустками, скудные (хватает ежедневной рокладки на весь день). После изъятия спирали начала прием противозачаточных таблеток. Есть неприятные тянущие ощущения в области поясницы, живота и увеличилась грудь. Может ли иметь место внематочная беременность и на каких сроках её можно определить на УЗИ. С благодарностью, Наталья.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Для определения внематочной беременности нужно сдать анализ крови на бета-ХГЧ. на узи внематочная беременность может быть не видна, вплоть до разрыва трубы.
Время создания: 10 Декабря 2007 09:49 :: Тип участия: