Вертеброгенная миелорадикулопатия грудного отдела спинного мозга. Нейропатия?бедренного нерва справа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №867766 :: (11.08.2015 11:00) :: Ответов: 6; Комментариев: 17
Natalya
Жен., 31 лет.
Казахстан Петропавловск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!У моего мужа очень тяжелый случай.После долгих исследований в г.Омске врачи не смогли помочь моему мужу,куда обратиться не знаем! История такая: Примерно 8 мес.назад у мужа начались непонятные ощущения в правой ноге(от бедра до колена),чувство,что что-то шевелится под кожей.Со временем нога стала болеть очень сильно,очень сильно похудела правая нога и стала отличаться от левой, как показали снимки мышца атрофировалась,ходить не возможно,стал прихрамывать,ногу на весу задержать не может,начались бесоные ночи.После обследования в г.Омске,выявилось,что не работает нерв отвечающий за эту мышцу,долго искали,что является причиной того,что нерв не работает,сделали множество снимков МРТ,и в итоге основной диагноз от Волченко.В.В-«Вертеброгенная миелорадикулопатия грудного отдела спинного мозга. Нейропатия?бедренного нерва справа». Прикрепляю ссылку на МРТ файлы- https://cloud.mail.ru/public/BxYe/bw5kH55AN Помогите нам!Буду ждать ответа.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я бы не грешил на протрузии выявленные в грудном отделе позвоночника. Подобные явления есть у каждого взрослого человека. Да, у супруга Вашего они больше среднестатистических для данного молодого возраста, но они не объясняют проблему с ногой!  Выложите данные МРТ поясничного отдела, ЭНМГ и УЗДГ артерий нижних конечностей!
Время создания: 11 Августа 2015 13:35 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Наталья.
Проводились ли генетические исследования? Исключен ли амиотрофический боковой склероз (БАС)?
Всем больным с подозрением на БАС необходимо провести как минимум, следующие исследования:
Сбор семейного анамнеза.
Сбор анамнеза заболевания.
Физикальное и неврологическое обследования.
Инструментальные исследования: