Везикулит и потенция
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №759622 :: (28.01.2014 08:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Тимур
Муж., 27 лет.
Набережные Челны
Здравствуйте,осенью начались проблемы с эрекцией и либидо,с переменным успехом получался секс,а потом провалы на 1-2 неделю,пока однажды ночью не проснулся от жжение в районе простаты.Сходил к врачу: ПЦР,сок простаты,спермограмму,УЗИ.В результате:уреаплазма,гарданелла,везикулит,лейкоспермия.Назначили лечение(антибиотики,Матрикс,свечи),во время лечения также секс 1 раз в 2 недели,причём этот один раз проходил полноценно-2раза подряд семяизвержение.Через 4-5 дней после 3ёх недельного лечения сдал сок простаты-сказали всё в норме (лейкоциты:12-19,Лец.зерна:плюс плюс,Амилоид.тельца:5-7,Эритроциты:пусто(т.е.ничего не написано),Зерна липидов:1-3,Кристаллы Беттехера:пусто,Эпителий:10-13,Бактерии:плюс),сразу после окончания 3-ёх недельного лечения начал пить карнитон(от2до4табл в сутки) и спермаплант(от1до2 пакетиков в сутки)(1 месяц) и, после анализа сока простаты, канефрон(10 дней).После анализа сока простаты потенция стала расти,секс участился,либидо выросло,как будто тестостерон подскочил,неприятные ощущения в нижней части живота практически(!)пропали,утренняя эрекция просто мощная была.но потом,спустя 2-2.5 недели«подъёма»снова пошёл спуск:либидо и эрекция упала,неприятные ощущения появились(то слева,то справа нижней части живота,то в центре, но не место простаты, мочеиспускание отличное), цвет мочи по утром желтоватый был, запах мочи усилился (но разными «тухлыми рыбами» не отдавал, просто более похучее стал).Через 1 неделю возобновления неприятных ощущений пришло время сдавать спермограмму повторно.Результат-«нормозооспермия»(а+б: 51%,лейкоциты:6-8 в поле зрения,остальные норм),через 4-5 дней сдавАТЬ ПОСЕВ. Сейчас прошло 15 дней после возобновления неприятных ощущений, но сейчас неприятные ощущения практически пропали(медленно-медленно состояние улучшалось),но потенция не улучшилось (если только на очень-очень чуть-чуть стала по-лучше, но утренняя эрекция не появилась). Почему эрекция и либидо упало, пропала утренняя эрекция?Как вообще связана потенция (эрекция и либидо с везикулитом)?Может мне стоит сдать на гормоны?
Ещё добавлю: мне 27 лет,был варикоцель в 13 лет,сделали операцию,геморрой есть, периодически появляется, потом со временем рассасывается(от этой болезнь ничего не принимаю). И ещё вопрос, не могло ли то,что я продул шею «отдать» в семенные пузырьки и вызвать рецидив?
П.С. я спрашивал у своего лечащего врача, он говорит, что всё норм, анализы хорошие и восстановление потенции и семенных пузырьков будет происходить волнообразно. Прав ли он? Очень прошу ответить, прямо «крик души» у меня....
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас признаки воспаления и в секрете простаты и в спермограмме.Доктора поменяйте.
Время создания: 28 Января 2014 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
В эякуляте признаки воспаления половой системы. Если страдает либидо необходимо исследовать уровень общего тестостерона, ГСПН, ЛГ, пролактина, ТТГ.
Время создания: 28 Января 2014 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 19 Июня 2016 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность