Выбит мизинец на руке
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №909970 :: (31.03.2016 07:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 47 лет.
Беларусь Минск
Прошу ответить на вопрос.
22 марта этого года выбила мизинец (внизу пальца). Боли не было. Палец выскочил и стал перпендикулярно нижней части мизинца. Вправила сама. Рентген делала два раза, травмотолог сказал, что все нормально. Сделала курс физиопроцедур - магнит и электрофорез. Стало хуже. Палец ровный, сгибается с трудом и болью не до конца, в месте, где был выбит - подпухший и синеватый. Ощущения от противовосполительных мазей - палец дервенеет и хуже сгибается.
Прошу Вас подскажите что делать спустя столько времени, и чем это грозит? Может это уже артрит и ему подобные заболевания? К какому врачу обратится с этим. Может есть хорошие средства. Нужен ли пальцу покой или его надо разрабатывать? Холод или тепло?
Мазала индовазином и ультрафастином.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Все эти вопросы решаются очно на приёме врача. Рекомендованный специалист: врач отделения хирургии кисти.
Время создания: 31 Марта 2016 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно, так как в ней много нестыковок. Основная - травматологт и рентген - всё нормально, а по описанию - целый ряд проблем. Обратитесь к другому травматологу или хирургу.
Время создания: 31 Марта 2016 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для выздоровления понадобится до 4-х месяцев. Иммобилизируйте палец обычной бинтовой повязкой, на ночь снимайте. Так что вопросы Вы начали задавать слишком рано!
Время создания: 31 Марта 2016 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Пальцу нужен покой и иммобилизация. Если повреждены связки, то их восстанавливать нужно на спокойных окружающих, оптимальное время будет определять лечащий Вас врач.
Время создания: 06 Апреля 2016 08:19 :: Тип участия: Другая специальность