вибрация в груди!!!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №933208 :: (18.08.2016 15:03) :: Ответов: 6; Комментариев: 4
мария
Жен., 27 лет.
россия воронеж
Доброго времени суток, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста мне - началось у меня все с защемления в грудной клетке, затем проверила сердце ( эхо отличное, экг - синусовая тахикардия), щитовидку (гормоны в норме, по узи тоже), была у невролога - сколиоз грудного отдела. Очень переживаю, т .к. вроде все в норме, но постоянно то кольнет в груди, то экстрасистолы проскакивают, а недавно появилась слева как будто осень легкая вибрация или дрожь. Пульс в это время щупаю - он не изменяется. Происходит это буквально 1-2 сек. Начиталась теперь о мерцательной аритмии. Скажите, на что похожа эта вибрация???? Пожалуйста!!!
Из хронического - только мочекаменная болезнь вне обострения.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолоической проблемы нет.
Время создания: 18 Августа 2016 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Станиславович. Кардиолог, терапевт, клинический фармаколог
Уважаемая, Мария!
Скорее всего у Вас сидячая работа и от этого проблемы с позвоночником. Надо больше двигаться, возможнотпройти курс массажа.
Время создания: 18 Августа 2016 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на что, кроме невроза, не похоже. Читать про болезни, надо меньше. К добру это не приводит.
Время создания: 18 Августа 2016 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением проблемы под названием НЕВРОЗ занимаются эти специалисты.
Время создания: 19 Августа 2016 17:01 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сколиоз и невроз. Других проблем в тесте Вашем нет.
Время создания: 20 Августа 2016 15:33 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы. Решением таких проблем занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 21 Апреля 2022 13:56 :: Тип участия: Другая специальность