Вибрация в шее
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №905516 :: (08.03.2016 16:55) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Надежда
Жен., 31 лет.
Новосибирск
Добрый день ,беспокою частые боли в шейном и грудном отделах, сильный хруст при поворотах головы , появилась новая проблема такое чувство ,что вибрация идет по плечам и шеи доходит до 3-го позвонка и опускается назад, тяжесть в этих местах.Головокружение. Мрт шеи остеохондроз 1 ст.
узгд сосудов без потологий , что это за вибрация ? спазм глубоких мышц или что ,прошу подскажите....

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Надежда!
Природа жалоб мышечно-скелетная, как и природа вибрации. Рекомендую ЛФК, массаж, мануалку от толкового специалиста, плавание.
И С Праздником Вас!
Время создания: 08 Марта 2016 19:02 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и послечего возникли эти проблемы?
Время создания: 08 Марта 2016 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда
Жалобы безпокоящие Вас, скорее всего, следствие остеохондроза и обусловленного им мышечно-тонического синдрома. Должно помочь комплексное консервативное лечение, включающее приём миорелаксантов
Время создания: 09 Марта 2016 07:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ищите грамотного и квалифицированного врача-мануального терапевта, в Новосибирске они еще есть! Ниже, комплекс упражнений ЛФК.
Время создания: 09 Марта 2016 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо Вас посмотреть. По Вашему описанию невозможно точно говорить об истинных причинах Вашего состояния.
Очень похоже, что это проявления одного из видов тревожно-невротического синдрома.
Извините, сейчас могу порекомендовать лишь сходить либо к толковому неврологу, либо к врачу-психотерапевту. Если будет хороший врач, разберется.
А заочно выдумывать и что-то рекомендовать, это не правильно.
Время создания: 09 Марта 2016 11:03 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ позвоночника и головного мозга, дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга
Время создания: 17 Марта 2016 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность