Выброс адреналина...
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №533427 :: (16.12.2011 18:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Елена
Жен., 23 лет.
Россия Дзержинск
Здравствуйте, с недавних пор мне поставили диагноз Невроз (Панические атаки)...Сейчас приступы практически не происходят, но меня беспокоит постоянный выброс адреналина, в вечеру усиливается, могут толчки жара в солнечном сплетении происходить каждые 5 минут и это в спокойном состоянии из за этого трудности со сном...И еще слабость и чувство головокружения, но в обморок никогда не падала....Анализ гормона щитовидки хороший, узи надпочечников не показало изменений...Раньше такое было, но только в стрессовых случаях (экстремальных) ,а сейчас каждый день в покое....Я очень беспокоюсь, что нибудь подскажите????

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Скорее всего, причина вашего состояния не в гормонах. Напишите полностью протокол УЗИ, данные анализа на гормоны ЩЖ, кортизол.
Время создания: 16 Декабря 2011 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Что вы подразумеваете под "постоянным выбросом адреналина"?
По вашему описанию мне кажется, что лечение у эндокринолога вам не требуется. Можете сделать анализ на кортизол в моче и если результат в норме, то эндокринолог вам не нужен.
Время создания: 16 Декабря 2011 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы описываете симптомы невроза. гормоны тут (и адреналин в том числе) ни при чем. лечение у психотерапевта.
Время создания: 17 Декабря 2011 01:07 :: Тип участия: Другая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Скорее всего нужна корректировка дозы успокоительных препаратов, очно у психиатра.
Время создания: 17 Декабря 2011 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность