Выброс адреналина
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №539733 :: (11.01.2012 18:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 32 лет.
Украина Запорожье
Здравствуйте! У меня в спокойном состоянии выбрасывается адреналин. Накатывает волной, может несколько раз подряд. Иногда чувство, что мешает щитовидка, как воротник давит. Делала УЗИ щитовидки - нормально, гормоны не проверяла. Давление скачет до 140/85, то 110/85, сердцебиение почти всегда 90-100 ударов в минуту. Кардиограмма в норме, просто сказали, что слабая сердечная мышца. На доплере сосудов ВСД не поставили. А вот в крови (3 анализа на протяжении 0,5 года) повышены, последний раз до 13,0*10. Ухудшилось зрение, хотя раньше проблем не было.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 11 Января 2012 22:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте,  уважаемая Елена!
У меня сложилось впечатление, что консультация
психотерапевта Вам  абсолютно показана.
«Делала УЗИ щитовидки - нормально, гормоны не проверяла.»
 Сдать анализ крови на ТТГ не будет ошибкой.
 «Кардиограмма в норме, просто сказали, что слабая сердечная
мышца.»
Да, действительно просто озвучивать  глупости  необоснованные утверждения, способные
невротизировать.
На каком основании «слабая» не сказали?
 «А вот в крови (3 анализа на протяжении 0,5 года) повышены,
последний раз до 13,0*10.»
Выложите эти анализы  полностью.
«Ухудшилось зрение, хотя раньше проблем не было.»
 С этим  к окулисту.
Время создания: 11 Января 2012 22:55 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В описании очень важно отделять факты от фантазий. Ну откуда Вы знаете, что это выброс адреналина, а не окситоцина или стрихнина? Ну хорошо, в этом случае я понимаю, что вы пишите ерунду. Но в другом случае могу и не понять и поверить и подумать совсем не о том.Все "скачки" давления в пределах нормы. По кардиограмме сказать о слабой мышце не могли, ЭКГ не определяет силу сердечной мышцы, или Вам сказали не то, либо Вас опять заносит. Есть сотни разных анализов крови, что у Вас определяли?А с неврологом или психиатром посоветоваться стоит.
Время создания: 11 Января 2012 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 12 Января 2012 00:04 :: Тип участия: Другая специальность