Выделение из соска
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №432785 :: (31.03.2011 06:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте! Год назад заметила выделения из груди, на приеме онколог-маммолог ничего не обнаружил, результат УЗИ - признаки поздней лактации. Анализ на гормоны не назначал. Врач сказал, что это может быть причиной постоянного стресса (так и есть, часто раздражаюсь, нервничаю), назначил успокоительное курс 3 мес. После курса на прием не ходила, ничего не беспокоило, при нажатии тогда выделений не было. И вот сечас опять выделения из обеих грудей при нажатии. Боли в груди нет. Но есть проблемы в гинекологии - эрозия и должны делать гистероскопию из-за обнаруженных синехей в матке. Вопрос: может ли быть выделения причиной гинекологических проблем в моем случае или к маммологу все равно надо? Роды были 5 лет назад. Заранне спасибо за ответ.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Елена, необходимо проверить гормональный фон, причиной выделений может быть повышенный пролактин. Гинекологические заболевания могут способствовать проблемам в молочных железах
Время создания: 31 Марта 2011 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Выделения из молочных желез связаны с повышенной вырабюоткой пролактина и могут быть признаком мастопатии, причиной которой является гормональный дисбаланс.Он может быть спровоцирован проблемами по гинекологии.
Время создания: 31 Марта 2011 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность