Выделения из молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №439383 :: (11.04.2011 19:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Aika
Жен., 26 лет.
karaganda
Здравствуйте!!!!
Ребенка кормила до 1,2 года.В мае прошлого года отняла от груди.Но замечаю, что при надавливании на сосок, то есть при сцеживании выделяется (2-3 капельки) светлой жидкости.
Сдала гормон пролактин, показатель в норме 231,9 мМЕ/л.
Скажите, пожалуйста, какие нужно сдать еще анализы и пройти обследование для выяснения причин.
Сегодня дали направление на маммографию.Как правильно подготовиться и когда проходить.Или лучше сделать УЗИ?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Аика, в Вашем возрасте маммография противопоказана, если только нет подозрения на опухоль. Если кроме выделений ничего не беспокоит, сделайте УЗИ молочных желёз и покажитесь маммологу
Время создания: 12 Апреля 2011 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-12 день цикла) и обратиться к маммологу.
Время создания: 12 Апреля 2011 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность