выделения из молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №771297 :: (14.03.2014 16:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 27 лет.
казахстан актобе
Появились выделения из груди желтого цвета. Болей нет.Результат анализа на пролактин показал 6.70, кортизол повышен. Скажите, что нужно сделать?Что лучше узи или рентген молочных желез? и что это может быть, фиброкизтозная мастопатия? спасибо

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Рентген Вам делать не нужно. Нужно сделать УЗИ молочных желез, показаться для осмотра маммологу, сделать цитологическое исследование отделяемого, по поводу повышенного кортизола необходимо дообследование у эндокринолога. О диагнозе говорить пока рано. Выделения не всегда являются признаком заболевания.
Время создания: 14 Марта 2014 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, цитологический анализ отделяемого из соска, анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы и обратиться к гинекололгу-эндокринологу для назначения лечения.
Время создания: 15 Марта 2014 03:09 :: Тип участия: Прямая специальность