Выделения из уретры
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №261874 :: (16.04.2010 21:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Екатерина
Муж., 28 лет.
Россия дзержинск
Здравствуйте.У меня такая проблема 1,5 года назад появились прозрачные выделения из уретры. Кроме выделений больше никаких признаков, боли, зуда, жжения не было и нет. Сдал анализы на скрытые инфекции (мазок, кровь), были обнаружены уреаплазма, микоплазма. Пролечился. Сдал повторно - все отрицательно. Сдавал несколько раз в разных клиниках - все отрицательно. Однако выделения не прекращались. Пошел к урологу-андрологу. Сдал секрет простаты. Поставили диагноз - простатит. Лечился 2,5 месяца, во время лечения выделения не прекращались. После лечения сдал повторные анализы, УЗИ простаты. Все хорошо, простатита нет (анализы замечательные). Однако прозрачные выделения не прекращались. Сдал на инфекции - ничего нет. Сколько я их сдавал(в разных клиниках) - сбился со счета. Как лучше поступить, что лечить, какие анализы сдавать?.
Последние анализы:
кровь на микоплазму, уреаплазму - отриц-но
бак-посев - отриц-но
микроскопия:
плоск. эпит. - умеренно
промеж. кл. - обнаружены
поверх. кл. - обнаружены
цилин. эпит. - умеренно
лейк. - един. в п/з (1-10)
слизь - умеренно
гр(+) кокки - един. в п/з (1-10).
Больше ничего не найдено. Симптомы те же, продолжаются выделения (необильные, но в течение всего дня), и больше никаких симптомов. Что можете сказать об этом ? И что же нужно лечить? Заранее спасибо.

Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Екатерина!
Отвечаю мужчине.
Если сохраняются выделения, необходимо пройти уретроскопию.
По результатам определиться с тактикой ведения.
Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 17 Апреля 2010 02:07 :: Тип участия: Прямая специальность