Выделения после выскабливания
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №248178 :: (22.03.2010 17:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юля
Жен., 25 лет.
Украина Хмельницкий
Здравствуйте, доктор. 19 марта мне сделали выскабливание (срок 5-6 недель фактических, d плодного яйца был 10,9мм). С первого дня у меня никаких кровянистых выделений не было, а сразу пошли светло желтые, на данный момент ещё продолжаються, но в малом количестве. Ни капли крови я не наблюдала. (Ну только на тампоне после операции) Живот не болел и не болит, температуры нету. Сегодня сделали УЗИ и выявили сгустки (но не сказали чего) плюс фоликул на левом яичнике. На фото с УЗИ видно одно (на мой взгляд достаточно большое) темное пятно.
Вопрос: что означают такие как у меня выделения? Темное пятно - это сгустки? И что такое фоликул, о чем свидетельствует его наличие?
Буду благодарна за ответ :)

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
После аборта у Вас закрылась шейка матки и сгустки крови скопились в полости матки. Это называется гематометра и требует лечения, т.к. может привести к воспалению матки. Кровь является хорошей средой для размножения бактерий. Сгустки крови из полости матки надо удалить. Обратитесь к врачу. Фолликул в яичнике - это нормально.
Время создания: 22 Марта 2010 19:15 :: Тип участия: Другая специальность