Видео ли рентгене брюшной полости камни в желчном?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №953912 :: (06.01.2017 18:47) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Лилия
Жен., 27 лет.
Москва
31 декабря начал пучить живот и распирать и урчать поехала в приемный покой сделали общий анализ крови и обзорный рентген.Сказали сделать клизму и отпустили домой, до сих пор в туалет сходила два раза, живот твёрдый и с газами есть хочу постоянно.Я подумала может у меня камеи в желанном так как раньше ставили джвп и загиб.Видно ли камни на рентгене?Гастрскопию делала в прошлом году-гастродуоденит и рефлекс.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, на рентгене не всегда видны камни в желчном. Надо делать УЗИ вн. органов. Для подготовки три дня принимать от газов Эспумизан.
Время создания: 06 Января 2017 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На камни не похоже, но УЗИ бр пол сделать нужно.
Время создания: 06 Января 2017 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Без УЗИ точно установить не получится!
Время создания: 08 Января 2017 10:56 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно УЗИ.
Время создания: 09 Января 2017 08:39 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не похоже, что это именно желчнокаменная болезнь. Возможно, обострение хронического колита или синдром раздраженной толстой кишки (с запорами) - СРТК. Сделайте УЗИ ОБП. Кроме этого, если есть проблемы со стулом, можно начать принимать любые препараты лактулозы (нормазе, дюфалак и т.д.), пре- и пробиотики (бифиформ, мукофальк, закофальк и т.д.)
Время создания: 10 Января 2017 18:46 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 не всегда виден.
Выложите Заключение УЗИ
Время создания: 16 Января 2017 21:52 :: Тип участия: Другая специальность