Видно ли на КТ органов грудной клетки остеохондроз грудного отдела позвоночника?
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №918442 :: (18.05.2016 15:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Анна
Жен., 28 лет.
Москва
Хотела заняться спиной, очень болит лопаточная и межлопаточная зона, есть межреберная невралгия, делала КТ органов грудной клетки, там описание работы органов и ни слова про позвоночник.Терапевт говорит, что если бы были проблемы , то их бы описали.Это так?
Невролог при осмотре спины даже визуально увидел проблему.Кому верить?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Верить рентгограмме (она более информативна, чем КТ) и невропатологу.
Время создания: 19 Мая 2016 08:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При исследовании органов грудной клетки используются совсем другие режимы, чем при исследовании позвоночника. Это совсем другое исследование.
Время создания: 19 Мая 2016 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Ко грудной клетки и позвоночника это 2 разных исследования и поэтому нет ни слова в описании. Продолжайте наблюдение и лечение у невролога
Время создания: 29 Мая 2016 11:07 :: Тип участия: Другая специальность