Выгнали из больницы.
«Специальные консультации / Медицинское право»
Вопрос №615031 :: (04.09.2012 21:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ксюша
Жен., 31 лет.
россия москва
Здравствуйте!Мое маме 53года,несколько недель была высокая температура,боли в боку,и кровь в моче.Вечером она вызвала скорую и ее забрали в больницу,но была одна проблема на тот момент при себе у нее не было паспорта (он в паспортном столе)и мед.полиса.Ее несколько дней продержали в больнице,и после узи которое показало что у нее опухоль на левой почке.с температурой 40,и со словами мы нечем не можем вам помочь вам надо в онкоцентр,и у вас нет документов,ее выписали домой.Сейчас она дома и ей очень плохо,температура не спадает и я не знаю как ей помочь,документы все скоро будут готовы.Скажите пожалуйста что нам делать,с чего начать,и имел ли врач право выписать человека в таком состоянии?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Ксюша!
Нет, представители здравоохранения - поступили не верно, они должны были организовать осмотр пациентки врачом-онкологом в своем стационаре. Это повод для судебного разбирательства, так как на лицо - факт оставления пациента в беспомощном состоянии.
Время создания: 05 Сентября 2012 14:12 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 18:35 :: Тип участия: Другая специальность