Выкидышь?
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №798454 :: (21.07.2014 14:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 23 лет.
Россия Азов
Такая ситуация: Год назад была большая задержка, 2 недели. Тест положительный был. Пошла к врачу, посмотрели на узи и обычный осмотр, врач сказала, что беременна. Но на следующий день у меня начались сильные боли и пошли месячные. Позвонила врачу, та назначила колоть этамзилат натрия и папаверин. 3 дня боли были такие, что я лежала «калачиком» и не вставала. После всего этого врач сказала, что не было никакой беременности и это всего лишь гормональный сбой. Мог ли это быть выкидышь? Спрашиваю потому, что мы 2.5 года планируем беременность и сейчас меня хотят направить на лапараскопию. Но если у меня все же тогда была беременность значит трубы проходимы? И тогда нужно искать причину в другом?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Ищите причины. Выкидыш мог быть, но точно невозможно сказать. Обратитесь еще раз к гинекологу. Нет ли хронического декомпенсированного тонзиллита?
Время создания: 21 Июля 2014 19:43 :: Тип участия: Другая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Лапароскопия делается далеко не только для выяснения проходимости маточных труб, а для определения причин бесплодия. Беременность в описываемой ситуации маловероятна.
Время создания: 21 Июля 2014 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Начните со снимка маточных труб. В вашем возрасте нет прямых показаний к лапароскопии.
Время создания: 25 Июля 2014 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность