Виллизиева круга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №613326 :: (29.08.2012 20:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Настя
Жен., 14 лет.
Россия Новочеркасск
Здравствуйте.Недавно мой брат, 17 лет, прошёл МРТ.Вот что показало иследование:МР картина асимметрии боковых желудочков мозга,D>S.Умеренное расширение большой цистерны.Вариант развития Виллизиева круга.Асимметрия кровотока по М5 сегмента ПА,S>D.Что озночает это заключение?!И что вы можете посоветовать в этом случаии?Заранее благодарю!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Могу посоветовать успокоиться. Если Вы точно привели описание МРТ, описан вариант нормы.
Время создания: 30 Августа 2012 09:49 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии нет
Время создания: 29 Сентября 2012 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано.
Время создания: 28 Ноября 2018 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность