вилочковая железа
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №211713 :: (07.01.2010 11:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 32 лет.
Россия Братск, Иркутская область
моей доченьке 1 мес., по результатам ренгенографии, проведенной на 8 день после рождения, поставлен диагноз увеличенная вилочковая железа 2 степени. С чем это может быть связано, насколько серьезно и есть ли необходимость отказываться от вакцинации до достижения годовалого возраста? Спасибо заранее.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
само по себе увеличение вилочковой железы еще ни о чем не говорит, кроме как о принадлежности к лимфатико-гипопластическому типу конституции. будете стараться беречь от инфекций - будет все нормально. такое состояние требует только наблюдения.
Время создания: 07 Января 2010 11:39 :: Тип участия: Прямая специальность