Вымокий пульс и головная боль
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1021007 :: (11.07.2018 09:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 13
ирина
Жен., 28 лет.
Россиия Палласовка
Здравствуйте, Добрый день! Страдаю сильной пульсирующей головной болью! На протяжении 5 лет болит голова. Голова болит с утра! Просыпаюсь резко начинает болеть голова висок или затылок потом резко повышается пульс при этом давление в норме! Таблетки не помогают, хочу с перевязанной головой. Каждый день пульсирует то правый висок то левый больше правый. Болит от виска глаз немеет щека и ухо. При ходьбе кружится голова, при физической нагрузке, поднятии по лестнице болит голова. Вечером или сразу с утра резко кружится голова, бросает в жар и пот, увеличивается пульс без причин, появляются синяки на ногах без причин. От чего происходит каждодневная пульсирующая головная боль? МРТ головы незначительная наружная гидроцефалия, мрт шеи остеохондроз, протрузии дисков. МРТ головы 4 года делаю каждый год одном тоже пишут а голова болит ещё сильнее. Пульсирует голову даже ночью, толпится! В чем причина? Ночью плохо сплю давит голову и сердце, бросает в жар и вскакиваю от страха что умираю) ближе к вечеру на глаза нападает сонливость, глаза становиться тяжелыми как будто вот вот закроются) что это может быть? Давление 110/70 пульс 110. Давит сильно сердце и грудная клетка. Ломит между лопаток, нехватка воздуха. Что это может быть?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вопросы к неврологам
Время создания: 11 Июля 2018 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это явно не сердечное заболевание. надо обращаться к неврологу.
Время создания: 11 Июля 2018 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ирина. Слышу крик Вашей души. Постараюсь помочь. Но надо начинать с тщательной детализации жалоб и анализа данных обследования. Надо видеть, что гидроцефалия - мнимая, которую всем подряд на норму рисуют, или настоящая! Данные обследования и диски МРТ у Вас на руках?
Время создания: 13 Июля 2018 07:10 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Исключайте ГБН, в ходе обследования у невролога.
Время создания: 06 Января 2021 17:48 :: Тип участия: Другая специальность