Винтовой перелом голени со смещением
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №920849 :: (01.06.2016 13:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Андрей
Муж., 44 лет.
г....
Здравствуйте. В марте сломал большую берцовую и малую берцовую кость. Неделю лежал на вытяжке, сделали операцию. Месяц ходил в гипсе. в мае сняли гипс. 31 мая сделал контрольный снимок голени, в протоколе прописано: Консолидируюшиеся переломы наружной лодыжки, оскольчатый винтообразный перелом б/берцовой кости в н/3 (в состоянии металлоостеосинтеза), заднего края б/берцовой кости. Состояние костных фрагментов удовлетворительное. Пока хожу на костылях. Неделю ходил вообще не наступая на больную ногу, сейчас хожу, приступая на ногу, как прописал врач. Но на рентгене вижу, что торчит осколок малой берцовой кости... Не знаю, что делать.
http://s020.radikal.ru/i723/1606/4a/2c2df2e656a0.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения лечащих врачей!
Время создания: 01 Июня 2016 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нагрузку давать нельзя еще в течении месяца. Большая вероятность вторичного смещения отломков из-за особенностей выбранного варианта остеосинтеза.
Время создания: 02 Июня 2016 06:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Ходить с помощью двух костылей без нагрузки на стопу, через 3 недели -рентген-контроль.
Время создания: 11 Июня 2016 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность