Выпадают волосы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №885252 :: (22.11.2015 13:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
нина
Жен., 43 лет.
Россия Cehuen
Выпадение волос
Здравствуйте. Может ли аутоимунный тиреоидит быть причиной сильного выпадения волос? Т4 свободный 12.5 Пмоль/л , ттг 1.04 Мед/л, ат-тпо 303.5 * Ед/мл. Узи: щитовитка без узлов, следы рубцов (когда то было воспаление). Дагноз - аит 1 степ, эутиреодит. Если нет, то какие анализы нужно сдать для выявления андрогенной аллопеции? Может ли лечение описторхоза стать причиной выпадения волос? (Травила опист-з).

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
АИТ с нормальной функцией щитовидной железы - нет. Обратитесь к трихологу или к дерматологу.
Время создания: 22 Ноября 2015 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность