Выпадение волос, потливость, сердцебиение.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №577396 :: (28.04.2012 15:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 36 лет.
Луза
Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте, у нас в районе нет врача эндокринолога. В октябре 2009 года,у меня были вторые роды. После заметила, что стали сильно выпадать волосы. В 2011 году в мае сделала узи щитовидной железы. Узлов никаких не было, но везде была снижена эхогенность, рекомендовали сдать анализы на гормоны. В августе я сдала гормоны: (анализы на гормоны у нас не делают, просто была по делам в области)
ТТГ- 0, 32 мМе/л
свободный Т4 - 11,86 пмоль/л
Анти-ТПО - 0,2 Ме/мл
терапевт сказал, что все около нормы.
В декабре 2011 обнаружили полип эндометрия, удалили выскабливанием и назначили дюфастон на полгода. Через три месяца на контрольном узи, увидели новый полип, сказали, что странно что он вырос на приеме дюфастона. предлагают снова выскабливание. 24 апреля была выездная лаборатория и я снова сдала анализы на гормоны щитовидной железы:
ТТГ - 0,686 мМе/л
Свободный Т4 - 11,87пмоль/л
Анти ТПО - 0,1 ме/мл
терапевт мне ничего сказать не может.Есть ли у меня проблемы со щитовидной железой. Нужно ли лечение и могут ли полипы эндометрия появляться на фоне сбоев щитовидной железы. По гистологии полип определен как секрет эндометрия (что то типа такого).

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Щитовидная железа в норме, гормоны без отклонений. в обоих анализах.
Время создания: 28 Апреля 2012 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Нет, не от железы. Все ваши гормоны в норме.
Время создания: 29 Апреля 2012 10:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 18:40 :: Тип участия: Другая специальность